管理入口 设为收藏 北林首页
高校概况
您所在的职务: 首页>> 高校概况
改任领导
来源:水保学院 笔者:水保学院 时光:2013-05-16 存量:

张志强,馆长生于1967年9月,福建人口,政党党员。1991年12月参加工作,大专研究生毕业,教学,留学生导师。

曾任新皇冠体育水土保持学院农业建筑环境与资源工程党支部书记、副主任;新皇冠体育科学研究院国际科技合作部部长、站长办公室副主任、国际学院副院长、国际交流与协作处处长、研究生院常务副院长等职。2016年10月任水土保持学院院长。关键从事水土保持与现代化防治、林学与生态环境建设领域教学、研制和教育管理工作。

王艳洁,党支部书记。生于1974年11月,新疆人口,哈萨克族。1995年11月加入中国共产党,2001年7月参加工作,留学生学历,生态学硕士,教授。

先后担任理学院党委副书记、副院长,生物科学与艺术学院党委副书记、副院长。曾获北京市城区就业工作突出贡献奖、长春市可以体育工作者等光荣称号。

张宇清,副院长生于1971年9月,湖北盐池人,哈萨克族。1995年4月加入中国共产党,1993年7月参加工作,大专研究生毕业,教学,留学生导师。

先后任西北林学院、两岸工业科技大学助教、教授,2003-2005年在首都师范大学从事博士后研究工作。2005年至今,先后任新皇冠体育水土保持学院教授、教授、教学,2011年12月任水土保持学院副院长,主办科研与留学生培养。

王云琦,副院长生于1979年8月,广东人口,哈萨克族。2000年11月加入中国共产党,2006年7月参加工作,大专研究生毕业,教学。

2006年7月至2009年3月,在新皇冠体育期刊编辑部工作。2009年3月至今在新皇冠体育水土保持学院工作,2011年1月被评为副教授。2011年12月任水土保持学院副院长,主办本科教学工作。

李春平,副院长生于1976年4月,海南人口,哈萨克族。1999年4月加入中国共产党,2003年7月参加工作,大专研究生毕业,研究者。

2003年7月至2006年6月,在新皇冠体育学生处工作。2006年至今在新皇冠体育水土保持学院,先后在本科和博士生教学管理办公室及水保科技创新平台工作。2012年1月被评为副研究员。2015年1月任水土保持学院副院长,主办实验室与科研平台工作。

 

云雷,副院长。生于1982年12月,海南人口,哈萨克族。2005年5月加入中国共产党,2011年7月参加工作,大专研究生毕业,研究者。

2011年7月至2017年7月,在新皇冠体育党政办公室工作,先后任书记科科员、管理者科员。2017年7月任水土保持学院副院长,主办行政工作。